Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Шкаф-купе: классификация

Создавая интерьер, многие жильцы задумываются не только о красоте, но еще и о функциональности комнат. Поэтому покупая мебель в квартиру надо обращать внимание и на ее полезные характеристики. К примеру, самым практичным и удобным предметом мебели можно по праву назвать шкаф-купе. Вариантов его исполнения великое множество, надо только выбрать подходящий для вас стиль, размер и геометрию планировки.Полезные углы.

Шкаф-купе, который встраивается в угол – очень эргономичен и прекрасно справляется с экономией пространства. При этом вмещает в себя огромное количество вещей. Такая модель шкафа подойдет для маленьких и узких помещений. Устанавливая подобную модель в гостиной, подберите к ней раздвижную систему дверей, это освободит пространство.

Встроенная мебель.

Встроенные шкафы-купе — это оптимальный выбор для тех, у кого форма стен имеет нестандартную геометрию. Подобные варианты способны скрыть любые неровности стен и идеально вписаться в пространство комнаты. Также, для визуального расширения пространства дверцы могут быть изготовлены из зеркал, вследствие этого шкаф-купе не будет казаться огромным.

Корпусные шкафы-купе.

Корпусная мебель, в том числе шкаф-купе – может быть не только красивым, вместительным и функциональным. Он, в отличие от встроенного шкафа – мобилен. То есть, если вы решили внести что-то новое в свой интерьер, просто переносите шкаф на новое место и готово. Такая мебель изготавливается из различных материалов, имеет различные расцветки и отлично подходит для любых комнат: детская, гостиная или прихожая.

Радиусные модели.

Новинка в области изготовления шкафов-купе. Уже сейчас они стали популярными и пользуются огромным спросом. Во-первых, форм и расцветок великое множество. Вместимость и функциональность подобного варианта не изменяется. Алюминиевые профили, которые идут для изготовления радиусных шкафов-купе, создают максимально тонкую конструкцию и тихий ход дверей. Более того, этот же профиль помогает подогнать шкаф под любое нестандартное пространство. Выпуклые, вогнутые, диагональные, овальные шкафы – широкий выбор, который зависит только от вашей фантазии. Данный предмет интерьера максимально выделит вашу индивидуальность и придаст вашей квартире яркости.

Шкаф-купе, независимо от его модели, это красота, функциональность и практичность.

Удачного и грамотного вам выбора!

Назад