Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Прихожая – первое впечатление о квартире

Традиционным «наполнением» прихожей считаются вешалки, зеркала, компактные шкафы, а иногда и более габаритная мебель – тут все зависит от наличия свободного пространства. Наиболее сложной задачей является формирование оригинального внутреннего облика прихожей, который в какой-то мере будет отражать характер самого хозяина дома.

Далеко не всегда, к сожалению, материальные возможности и величина самой квартиры позволяет в полной мере воплотить все, что хотелось бы. Тем не менее, есть несколько решений, которые позволяют оформить прихожую в различных стилях, сделав ее достаточно яркой и оригинальной.

В частности, стена, находящаяся напротив входной двери, может быть украшена различными художественными работами – недорогими, но оригинальными. Здесь можно разместить даже фотографии собственного производства.

Увеличить функциональные возможности прихожей помогут шкафы-купе. Главной особенностью таких шкафов является система открывания дверей, позволяющая значительно экономить пространство. В особенности хороши для прихожей шкафы с зеркалами на дверцах.

Такое простое устройство, как вешалка, может быть достаточно оригинальной деталью прихожей, придающей помещению своеобразный колорит. Здесь каждый владелец квартиры может проявить собственную творческую фантазию, украсив вешалку дополнительными аксессуарами по собственному усмотрению. Разумеется, при этом вешалка должна совпадать по своему стилю с другой мебелью, находящейся в прихожей.

Немалое значение при оформлении прихожей имеет выбор доминирующего цвета. Выбираются зачастую светлые тона, но это не догма, и цветовая схема может быть довольно необычной. Впрочем, оформление стен может подразумевать использование самых разных элементов.

Назад