Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Преимущества изготовления мебели на заказ

Выбор мебели в то или иное помещение занимает очень много времени. К сожалению, не всегда удаётся удачно подобрать тот или иной мебельный гарнитур в соответствии с планировкой и дизайном комнаты.

И хотя на сегодняшнее время в магазинах мебельные изделия представлены различными моделями, расцветкой, размерами и т. д., для какой-то конкретной комнаты, они всё равно могут не подойти. И тогда покупатели задумываются об изготовлении мебели на заказ.

Какие же открываются плюсы перед потребителем заказной мебели?

Во-первых, решается самая сложная проблема, связанная с нестандартной планировкой помещения (асимметрия стен или углубления в них, выступы). Там, где не встанет стандартная мебель, всегда можно заказать мебель с учетом возникших сложностей.

Это также касается и размеров помещения. Стандартная мебель здесь может попросту не подойти из-за «малогабаритности». Выручит только тщательный дизайн и индивидуальный заказ мебели по предварительным размерам.

Следующее достоинство заказной мебели заключается в том, что потребитель сам выбирает материалы (цельное дерево, ДСП, ЛДСП, ХДФ, металл и другие), а также фурнитуру (ручки, крепеж, ножки, уголки, уплотнители), внешнее покрытие для убранства. Параллельно с этим, самостоятельно определяются и ценовые рамки. Это вселяет уверенность в качество и надёжность будущей продукции.

Тем не менее, стоит помнить: чем качественнее материалы изготовления, тем дороже мебель.

Не меньшее преимущество мебели под заказ и в том, что ещё на стадии эскиза, выбирается её цветовая гамма, внешний вид, стиль и различные функциональные элементы. В последнем, стоит больше делать акцент на физиологические особенности заказчика.

Это может быть невысокий или человек с ограниченными возможностями, ребёнок. Данного критерия не всегда получается достичь при покупке готовых мебельных изделий. Цвет и стиль, также выбирается на основании предназначения комнаты, ремонта, особых требований.

Важно и то, что к изготовлению заказной мебели не приступят до тех пор, пока заказчик полностью не будет доволен. Кроме того, если при сборке обнаружится брак или какие-либо недочёты, то возникшие проблемы решаются в пользу заказчика.

Сегодня, гармоничное сочетание комфорта, функциональности, практичности и уюта в интерьере ценится людьми, как никогда. Проработка каждой детали в изготовлении заказной мебели, будет радовать глаз и не надоест даже через большое количество времени.

Немаловажно и то, что на мебель под заказ распространяется гарантия с обслуживанием в течение определенного времени. Это дает неоспоримые преимущества заказчику и позволяет не переживать по поводу долговечности и надёжности приобретенного изделия.

Назад