Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Офисная мебель

Современный офис невозможно представить без специальной мебели: столов для руководителей и персонала, стульев и кресел, диванов для посетителей, стоек — ресепшн, шкафов для одежды и документации, а также металлических стеллажей и шкафов: архивных, бухгалтерских, картотечных. Мнение, что компьютерная офисная мебель — столы, перегородки и стулья, безнадежно устарело и неоднократно было опровергнуто компаниями, производящими мебель для рабочих помещений.

Современный рынок очень богат, а само понятие «офисная мебель» (на заказ и со склада) включает в себя множество наименований. Компьютерные и рабочие столы, различного назначения стулья, кресла, диваны, журнальные столики, шкафы, полки, стойки, сейфы — и на этом перечень мебели не заканчивается. И офисную мебель купить в магазинах порой бывает непросто, ведь нужно определиться, что действительно будет полезным, а что не пригодится в вашем рабочем процессе и будет попусту занимать драгоценное офисное пространство. Прежде чем начать листать мебельные каталоги, мысленно определитесь, какая мягкая или корпусная мебель для офиса — банкетка для ресепшн или столы в приемной, для сотрудников или клиентов, — вам необходимо купить? Специализация работников также имеет значение при выборе мебели: для системных администраторов с их серверами и многообразием техники будет полезна одна мебель, для бухгалтеров — совершенно другая. Кроме того, офисная мебель под заказ для персонала и руководителей нередко выбирается исходя из размеров помещений, которые необходимо обставить.

Итак, какой должна быть мебель офисная, качественная и удобная? Специалисты рекомендуют обращать внимание сразу на несколько моментов.

Во-первых, чтобы ежедневная офисная работа была максимально плодотворной, нужно выбирать эргономичную мебель для офиса — банкетки из Италии являются типичными образцами такой мебели. Человек, занимающийся каким-либо трудом, непрерывно взаимодействует с рабочей средой, материалами и инструментами своего труда. Эти взаимодействия изучает наука эргономика. Офисная мебель, цена на которую обычно находится где-то посередине диапазона предложений и которая способствует безопасной, комфортной и эффективной работе, и является эргономичной. Такая, в первую очередь, итальянская кожаная мебель для офиса удобна, занимает минимум рабочего пространства, не имеет острых углов, неудобных спинок, подлокотников и прочих составляющих, которые способствуют тому, что на рабочем месте человек чувствует себя не в своей тарелке.

Эргономичная офисная мебель Италии, цены на которую вы сможете уточнить у менеджера, будет беречь ваше здоровье, позволяя расположиться с максимальным комфортом. Разрабатывая эргономичную мебель, дизайнеры наделяют ее оптимальными размерами, плавными линиями и особенной прочностью. Отправляясь в мебельный магазин, помните: соблюдение норм эргономики при выборе и размещении мебели позволяет сэкономить почти треть рабочего времени!

Во-вторых, обязательно уделите внимание материалам, из которых сделана та или иная мебель: они должны быть экологичными. Современное мебельное производство располагает широким ассортиментом натуральных и синтетических материалов для изготовления мебели. Одно сырье является безопасным и не содержит токсичных веществ, а другое может серьезно навредить здоровью людей, которые будут пользоваться мебелью. Чтобы удостовериться, что дерево, ткани, пластики и наполнители, используемые в изготовлении мебели, соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и не содержат токсинов, требуйте соответствующие сертификаты качества.

Офисные кресла — мебель, которая должна обладать повышенной надежностью, да ис толы в офисах эксплуатируются очень активно. Выбирая офисные столы, кресла и другие предметы мебели, обратите на их надежность особое внимание.

В-третьих, и дорогая, и дешевая мебель для офиса, выбранная вами, должна сочетаться с интерьером рабочего пространства, соответствовать его стилистике. Красивая и удобная мебель, гармонично вписывающаяся в то или иное пространство, называется эстетичной. В то же время неправильно подобранная офисная мебель, дешево доставшаяся вам, может выглядеть в том или ином контексте совсем не эстетично.

Приведем простой пример: сегодня самым популярным интерьерным стилем для офисов и бизнес-центров являются хайтек и минимализм. Если ваше рабочее пространство оформлено в одном из этих современных стилей, то не стоит покупать офисную мебель, выполненную в классическом стиле: она будет смотреться неуместно. Если вам требуется докупить новую мебель к уже имеющейся, дешевая офисная мебель, которая по цвету, формам и размерам радикально отличается от вашей старой обстановки, вряд ли будет уместна.

Назад