Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Несколько советов для правильного выбора компьютерного стола

Проводя много времени за компьютером, человек понимает, что хороший стол играет большую роль для комфортной работы. Для некоторых людей считается естественным занять свободный угол и попытаться работать в таком положении. Но это неправильное решение.

Небольшие площади квартир и минимальное количество свободного пространства толкают людей покупать дешевые и маленькие компьютерные столы. Такие приобретения позволяют расположить на нем монитор и клавиатуру. Свободного места практически не остается. Даже маленький ребенок будет чувствовать себя за ним в тесноте, не говоря уже о взрослых людях.

Воспользовавшись интернетом и прогулявшись по мебельным магазинам, можно увидеть, что рынок компьютерных столов разнообразен, и можно выбрать модель, за которой вам будет действительно удобно работать. В добавление к вашим собственным соображениям, мы дадим несколько советов, которые помогут выбрать правильный стол.
 

Большой угловой стол

Такую модель стола можно считать идеальным решением. Он обладает массой преимуществ. Основной особенностью является большая рабочая поверхность. На столе можно расположить не только монитор и клавиатуру, но другую необходимую технику. Даже после установки всего необходимого, у вас останется свободная поверхность для бумаг и документов.

Большая поверхность позволит ребенку делать домашнее задание. На нем он может расположить необходимые книги, и в случае необходимости, не вставая со своего места, воспользоваться компьютером.
 

Отсек для системного блока

Компьютерные столы оснащены специальным отсеком для установки системного блока. Но их расположение не всегда удобно. Главным требование к отсеку является свободный доступ. Если при необходимости попасть к системному блоку, вам придется отодвигать кучу преград, лезть под стол в неудобное положение. Согласитесь, это не лучшее решение. К тому же не стоит забывать, что системному блоку необходимо свободное поступление воздуха для его охлаждения.
 

Выдвижное место для клавиатуры

Не рекомендуем выбирать стол с такой функцией. Печатать слепым методом умеют единицы. Как правило, выдвижная полка располагается ниже уровня стола. Поэтому вам придется постоянно наклонять голову, что увидеть клавиатуру. Если это делать редко, конечно не случится ничего страшного. Но постоянные движения головой вверх и вниз могут стать причиной головной боли и болей в уровне шейных позвонков. Поэтому лучше отказаться от стола с выдвижным местом для клавиатуры.

Компьютерный стол должен быть изготовлен из качественного материала. Сборка произведена со всеми рекомендациями производителя. Стол должен быть устойчивым и не шататься при прикосновении к нему. Рекомендуем выбирать стол с различными полками и надстройками. На них можно расположить предметы, которые могут вам потребоваться во время работы.

Для маленьких детей и людей маленького роста, необходимо приобрести специальную подставку для ног. Она поможет чувствовать себя более уверенно, сидя за столом. Внимательно отнеситесь к используемому освещению. Свет должен быть правильно направлен. Это поможет меньше уставать вашим глазам.

 

Назад