Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Мебель из натуральной древесины

Если вы решили сделать ремонт или обустраиваете новую квартиру, то одним из наиболее правильных решений будет деревянная мебель. Сегодня в магазинах продаются различные модели, помогающие гармонично обустроить квартиру или дом.

Главное достоинство такой мебели – это её экологичность. Изделия из древесины имеют эстетически привлекательный вид, высокую практичность и надёжность в применении. Своим внешним видом мебель из древесины напоминает произведения искусства. Такая мебель сохраняет хороший внешний вид, даже, спустя многие годы, десятки лет.
 

Детская комната

Для детской комнаты лучше всего выбирать деревянную мебель, потому что она натуральная, не вызывает аллергии и не выделяет токсичные вещества, очень прочная. В наше время дизайнеры создают красивые, качественные деревянные изделия для детской, которые придутся по вкусу вам и вашему ребёнку.

 

Гостиная

Гостиная – это комната, где собираются гости. В этой части квартиры особенно должна быть удобная и красивая мебель. Изделия из древесины подойдут лучше любых других, так как они, помимо всех их достоинств, могут вписаться в любое оформление комнаты.

Деревянная мебель создаёт особую атмосферу и делает чуть ближе к природе. Наиболее популярны изделия из дуба и сосны. Последний вариант наиболее экономичен.

 

Кухня

Почти каждый человек какое-то время проводит на кухне за употреблением пищи и её приготовлением, поэтому кухня также должна быть комфортно и гармонично обустроена. Оптимальным решением будет мебель из берёзы, сосны, бука или дуба.

 

Ванная комната

С неё начинается каждый день, поэтому обстановка ванной должна быть бодрящей, чтобы сразу проснуться. Важно выбрать такую мебель, чтобы она радовала глаз и была очень качественной. Несмотря на то, что деревянную мебель нельзя подвергать воздействию влаги, ставить её в ванную комнату всё же можно. Но для этого её нужно обработать специальным материалом.

 

Эффект специального состаривания

Мебель, к которой был применён эффект состаривания, может так же стильно и роскошно выглядеть, как и мебель без него. С такой мебелью ваш интерьер становится более утончённым и изысканным. Она будет красиво смотреться в любом помещении, как в квартире, так и на даче. Также ею можно обустраивать рестораны, кафе, отели.

Уход за изделиями из дерева зависит от того, какую древесину вы выберете. Деревянную мебель следует протирать специальными чистящими средствами.

Наиболее прочные – твёрдые породы древесины (дуб, лиственница, берёза, вяз и другие). Но они отличаются высокой стоимостью. В то время как мебель из сосны и березы стоит дешевле.

Назад