Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Мебель для маленькой кухни

Часто при покупке жилья хозяева сталкиваются с небольшими размерами кухни. Поэтому жильцам потребуется правильно подобрать мебель для такого помещения, ведь она не должна занимать львиную долю кухни. Но дизайнеры давно решили эту проблему и нашли множество вариантов, чтобы выбрать мебель и сэкономить выгодное пространство.
 

Мебель-трансформер

Самый удобный вариант для маленькой кухни. Такая мебель представлена в довольно широком ассортименте, так что можно подобрать наиболее подходящий вариант. Самый большой плюс, что широкий выбор имеется как у импортных, так и отечественных производителей.

Это очень практичный и минималистичный вариант для небольших квартир. Ведь во время приготовления можно сложить и убрать ненужную мебель, чтобы она не мешала самому процессу.
 

Смарт-кухня

Это применяется для кухонь в 5-6 кв.м., подразумевает использование «умных» полочек и ящиков. Ещё на этапе заказа набора нужно тщательно вымерять высоту и ширину кухонных полок и ящиков, это позволит хозяйке сократит время в поиске необходимой приправы или кухонной утвари.
 

Ниши

Такой вариант часто предусматривается на предприятиях общественного питания. Ниши послужат теми же полочками и ящиками и займут намного меньше места. Под них можно оборудовать места под столами или стульями. Это облегчит поиск мебели, но встанет вопрос удобства. Далеко не всем хозяйкам понравится подобный способ хранения продуктов.

Также можно использовать площадь на подоконнике и стенах, правда, нужно быть осторожным и не создавать ощущение захламлённости помещения.
 

Правильные размеры

Также подбор мебели не составит труда, если произвести точные замеры кухонного пространства. Именно это обеспечит поиск лучшего варианта, ведь лучше уделить львиную долю времени поиску благоприятного варианта, чем в дальнейшем мучиться с захламлённым пространством.

Также не заставляйте кухню громоздкими стульями, выберите складные табуретки и выдвижные столики на две персоны. И не увлекайтесь с глубиной гарнитуров, ведь при неправильном их выборе у вас не останется места для маневров на кухне.
 

Материалы

Лучше всего выбрать лёгкие материалы. Избегайте тяжёлого и громоздкого дерева и металла. Отдайте предпочтение пластику, легкому ЛДСП, шпону или даже тканевым стульям или креслам-мешкам. Их преимуществом является большой ассортимент, что позволит подобрать самый оптимальный вариант.

Правильно выбранная мебель будет выглядеть модно и современно. Ее внешний вид не перегружает пространство, то же самое касается других элементов интерьера.

Маленькая кухня – это не повод для расстройств. Напротив, это хороший вариант попробовать себя в качестве дизайнера интерьера и поиграть с формами и стилем кухонного пространства. А при соблюдении данных правил можно и не заметить того, что ваша кухня недостаточно большая, ведь места хватит и для готовки, и для трапезы.

Назад