Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Комната по догмам фен-шуй

Если соблюдать правила фен–шуй, ваша комната будет иметь очень уютный вид и гармонию. Догмы такого рода направления не возражают религиозным устоям, поэтому они хорошо распространены среди разных людей с разнообразными жизненными позициями. Все люди мечтают о том, чтобы все самые заветные желания исполнялись, как известно, чтобы такого добиться, стоит потрудиться. Благодаря советам и правилам фен–шуй для привлечения радости и уюта в Вашем кругу, можно каким-то образом ускорить процесс исполнения желания. Как правило, комната имеет зону благополучия, достатка, здоровья и любви. Применяя компас, можно узнать все эти зоны комнаты, и расставить, все необходимы предметы декора в правильном расположении.
 

Зоны фен–шуй

Север – карьерный рост
Юг – удача, самореализация, взаимоуважение
Запад – семья
Восток – здоровье, дети
Северо-восток – мудрость, образование
Юго-запад – замужество, женитьба, любовь, страсть
Юго-восток – карьера, работа
Северо-запад – образование
 
Разместив правильно каждую мелочь в доме, можно быстрее добиться своих целей и желаний. Рекомендуется на северную сторону поместить домашний фонтан небольшого размера, с которого будет литься вода, такой аксессуар поможет добиться высот в своей карьере. Если вам дорого ваше место в карьере, и вы хотите стабильности, тогда рекомендуется установить на северной зоне спокойно льющуюся воду. Сюда можно отнести все темные оттенки, а вот компьютер и прочую технику на северной зоне категорически не рекомендуется.

Юг – зона, которая помогает идти вверх своей карьеры, влияет на благополучие и уважение. Если, на данный момент, вы занимаетесь самореализацией, такая зона поможет вам добиться больших успехов. В этой местности лучше всего разместить вещи яркого красного цвета, сделать здесь зону отдыха, поставить диван или кресло ярких оттенков. Диваны прямой формы будут способствовать генерации новых идей.

Запад – детская зона. В таком месте лучше всего устроить игровую зону, детские игрушки, место для игр. Место для отдыха рекомендуется делать недалеко от этой зоны, именно здесь ребенок сможет быть активным, чувствовать себя спокойно, а в зоне отдыха сможет полноценно расслабиться и погрузиться в крепкий и здоровый сон. Тем семьям, у которых еще нет детей, но занимаются этим вопросом, рекомендуется установить на этом месте металлические предметы декора, статуэтки.

Восток – отвечает за семейные ценности, в этой зоне лучше всего повесить семейный портрет или коллаж общих подарков или достижений. Очень кстати будут деревянные статуэтки и всякие мелочи для декора символизирующие символ семьи, домашнего очага. Отличное место для того, чтобы разместить там большое комнатное дерево она будет очень симпатично смотреться, и приносить удачу. Самым подходящим вариантом будут предметы зеленого цвета.

Северо-восток – такая зона актуальна для новых навыков, образования, считается сектором земли. В этом уголке комнаты актуально установить книжный шкаф, стол для занятий и другие предметы для самопознания и учения. Разбавить интерьер этой зоны можно с помощью мягкого кресла.

Юго-запад – такая зона считается зоной романтики, брака. В ней необходимо поставить статуэтки, которые символизируют любовь, страсть, взаимность. Если в этом доме живет девушка, которая еще не вышла замуж, рекомендуется поместить камень – розовый кварц. Он поможет найти второю половинку и поможет соединить два любящих сердца. В такой зоне актуально использовать красные и другие яркие оттенки. Кровать или диван лучше выбирать большой и комфортный, чтобы чувствовать себя спокойно и свободно.

Юго-восток – достаток и благополучие. Естественно, если в жизни имеется любовь, здоровье, работа и для полного счастья не хватает только немного денег, тогда разместите в эту зону декорации зеленого и темно-коричневого цвета. Сюда можно отнести картины, статуэтки, растения, для полного умиротворения поместите в комнату аквариум с рыбками. Такая зона хорошо активизируется с мягкой мебелью, диваны и кровати с дорогими элементами и деревом будут смотреться роскошно и оригинально.

Северо-запад больше склонен к вашим покровителям. Все зависит только от вашего образа жизни, интересов и стремления. В этой зоне достаточно разместить символ вашей жизни.

Размещая в своей уютной атмосфере дома акценты для привлечения удачи, здоровья, благополучия очень важно помнить о цветах и об их сочетаниях. Дизайн должен быть похож на соответствие инь – янь, светлые стены, темная мебель.

Назад