Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Как выбрать хороший гардероб

Гардероб всегда был одной из самых востребованных частей меблировки. От гардеробов требуется тоже, что и от всех остальных предметов мебели: хороший функционал и красивый внешний вид. Гардероб – это очень важная часть меблировки. Правильно подобранный гардероб позволяет максимально рационально использовать пространство и экономить его. Многие компании сейчас не только продают готовые гардеробы, но и изготавливают их по индивидуальным проектам. При нестандартной планировке именно такие варианты гардеробных являются наиболее выгодными с точки зрения разумного распределения пространства.

Немного истории

Шкафы-гардеробы появились в обиходе на смену вещевым сундукам. Сундуки не были удобны: занимали слишком много места и не давали возможности без помех доставать вещи, которые находились не на самом верху. Изобретение гардероба позволило решить обе эти немаловажные проблемы.

Сфера использования

Этот предмет мебели очень универсален. Гардеробы приобретают для жилых помещений, квартир и домов, для офисных помещений и других площадей самого разного назначения.

Материалы

Гардеробы изготавливают из разнообразных материалов. Это может быть дерево, ДСП, металл или комбинация материалов. От типа материала будет зависеть цена на продукцию. Например, конструкция из ДСП будет стоить чуть дешевле, чем гардероб, изготовленный из дерева.

Также от материала будет зависеть качество мебели. У каждого материала есть ряд неоспоримых плюсов, и присущих ему минусов. Только от ваших личных предпочтений зависит, какой именно гардероб вы приобретете.

За последнее время гардеробы существенно изменили свой внешний и внутренний вид. На смену большим громоздким шкафам с деревянными опорами, пришли новые шкафы купе с легкими металлическими опорами, что позволило сделать мебель компактной и более легкой в установке.

Важно учесть особенности уклада вашего повседневного распорядка для того, чтобы отразить в гардеробе все необходимые элементы. Например, если у вас много обуви, будет не лишним сделать несколько дополнительных полок. Или если преимущественно вы носите платья, секцию для них стоит расширить.

Помните, что, выбирая гардероб, приобретаете не просто предмет мебели, а важный функциональный элемент для организации максимально комфортных условий жизни.

Назад