Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Как длительно хранить мебель

С изменением тенденций также меняется интерьер, что приводит к избытку мебели. Самостоятельное хранение является отличным выбором, как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане для уменьшения беспорядка и экономии времени.
 

Преимущества хранения мебели

Хранение мебели имеет множество плюсов:

  • дает место для предметов, которые используются регулярно;
  • для сезонной мебели освободится необходимое пространство;
  • спасает от колебаний влажности и температуры, которые могут возникнуть на чердаке или в складском помещении.

 

Обустройство дома путем хранения мебели

Многие домовладельцы, продающие своё жилище, стремятся сделать комнаты больше и более удобными, уменьшив беспорядок, связанный с мебелью.

Избавившись от ненужной мебели и поместив ее в кладовку, действительно можно улучшить дом, чтобы его можно было легко продать.
 

Материалы, необходимые для хранения мебели

Перед тем, как подготовить мебель к хранению, необходимо собрать материалы:

  • пузырчатая пленка;
  • маркеры;
  • старые одеяла, простыни или полотенца;
  • упаковочная бумага и лента;
  • пластиковые чехлы на мебель и матрасы.

Затем необходимо выполнить определенные действия, которые помогут продлить время службы мебели и увеличить пространство:

  1. Каждую часть тщательно завернуть в упаковочную бумагу или пузырчатую пленку. Хранить вместе и маркировать, чтобы можно было легко найти, когда потребуется.
  2. По отдельности завернуть ножки мебели в пузырчатую пленку, чтобы защитить их от ударов.
  3. Использовать упаковочную бумагу, простыню, полотенце или одеяло для стеклянной мебели. Это важно, чтобы избежать порезов и царапин.
  4. Все диваны, матрасы и другая мягкая или тканевая мебель должны быть закрыты пластиковым чехлом, чтобы предотвратить попадание пыли и разрушение материала.
  5. Если кладовая не покрыта ковром, не забыть положить что-то мягкое под мебель, особенно если она обращена вниз.

 

Важность климат-контроля

Подобно одежде, электронике и документам, мебель всегда следует хранить в хранилище с контролируемым климатом, будь то на длительный или короткий срок.

Воздействие влаги при обычном хранении может привести к деформации или окраске древесины, а также к затхлым или обесцвеченным тканям.

Постоянный уровень подходящей относительной влажности может уменьшить повреждение мебели и, таким образом, будет иметь большое влияние на сохранение первоначального состояния мебели с течением времени.

Так что хранить мебель в надлежащем состоянии и в надлежащем месте достаточно эффективно, чтобы использовать ее в течение длительного периода времени.

Назад