Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Элементы мебели для прихожей

Комплектация прихожей зависит от размеров комнаты, ее геометрии и ваших предпочтений. Так, стандартный набор мебели для этого помещения обычной городской квартиры включает в себя:

  • шкаф для одежды;
  • комод/тумбу;
  • полки для обуви;
  • зеркало;
  • открытые вешалки.

Реже устанавливают трельяж, подставки под зонты, пуф или невысокий стул, чтобы было удобно надевать обувь. Комплектация малогабаритных комнат отличается и перечнем предметов, и подходом к планировке помещения.
 

Как меблировать маленькую прихожую

Для такой комнаты понадобится минимальный комплект мебели. А значит, каждый предмет должен быть максимально функциональным. Составьте список вещей, которые вы хотели бы видеть в комплекте мебели для прихожей. Проанализируйте необходимость каждого из предметов интерьера, лишние вычеркивайте без сожаления.

Подумайте, как можно комбинировать, объединить или усовершенствовать оставшиеся в списке наименования. Например, напольную вешалку заменить настенной, зеркало приобрести в комплекте с комодом или подвесными полочками.

Для очень маленьких комнат можно купить не шкафы, а открытые стойки, сочетающие в себе вешалки, полки для обуви и головных уборов. Такие изделия достаточно вместительные и компактные.

В мебельных каталогах есть специальные наборы мебели для прихожих небольших размеров. Они отличаются меньшими габаритами, более функциональной конструкцией, наличием комбинированных моделей, в которых объединено несколько вещей.
 

Особенности меблировки больших прихожих

Основная проблема, с которой сталкиваются владельцы габаритных помещений, заключается в большом выборе различных вариантов оформления. В таких условиях сложно не накупить «лишних» вещей, которые захламляют комнату, делают ее неудобной и тесной.

Чтобы этого не произошло, перед покупкой составьте список необходимых предметов, замерьте помещение, мысленно расставьте в ней мебельный элементы. Удобно ли будет пользоваться этой комнатой? Возможно, следует что-то изменить в планировке или самом комплекте мебели для прихожей? В продаже есть модульные наборы, которые можно комбинировать по предметно.

Еще одна особенность больших прихожих – недостаток света. Позаботьтесь о достаточном освещении. Лучше, если оно будет не только верхним, но и настенным. Возможно, целесообразно купить мебельный наборы со встроенной подсветкой, например, шкаф с лампочками, загорающимися при открывании дверок.

Студия мебели «Мастер» предлагает шкафы под заказ для вашей прихожей. Мы производим, доставляем и монтируем. Ознакомиться с примерами наших работ можно в разделе Прихожие.

Назад