Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Цвета стен с коричневой мебелью

Различные оттенки коричневого — очень популярные цвета мебели. Коричневый — теплый цвет, ассоциирующийся с деревом, землей и каштанами, то есть с естественностью. Он привносит в интерьер уютную атмосферу. Это также чрезвычайно элегантный цвет. Чтобы подчеркнуть красоту всех оттенков коричневого, его необходимо сочетать с соответствующими цветами остальной композиции. Люди, обставляющие квартиру, задаются вопросом, какие цвета стен подобрать к коричневой мебели?
 

Модные композиции

Коричневый как цвет мебели — самый универсальный. Его преимущество — естественность и добавление тепла интерьеру. Он имеет столько оттенков, что в принципе вписывается в любой интерьер. Хорошо сочетается с абсолютно любым цветом стен. Для минималистичных и скандинавских интерьеров с коричневой мебелью идеально подходят нейтральные цвета: белый, бежевый. Это универсальный фон для коричневой мебели и отличная основа для различных аранжировок. Мебель коричневого цвета сочетается с другими земными цветами: зеленым и более темными оттенками коричневого. Эти цвета создают гармоничную и теплую эстетику, которая хорошо подходит для жилых помещений. Коричневую мебель можно сочетать с зелеными и бежевыми стенами и украсить все, добавив желтые или золотые детали.
 

Коричневая мебель в сочетании с выразительными цветами

Если кому-то не нравятся нейтральные цвета, и идея белого или серого на стене кажется ему абсурдной, он может раскрасить комнату выразительными цветами, которые создадут красивый контраст с коричневым. например, темно-синий, красный или фуксия. Вышеуказанные цвета стен с коричневой мебелью хорошо смотрятся как в современном стиле, так и в ретро, бохо и народной эстетике (в основе разноцветные сочетания). Выразительными цветами также являются: черный, графитовый и металлик — коричневый может сочетаться с другими темными цветами, такими как графит, антрацит или черный. Такое сочетание отлично смотрится на кухне и в ванной, особенно если речь идет об облицовке плиткой или камнем.
 

Коричневая мебель в симбиозе с пастельными тонами

Пастельные оттенки цветов нежны и романтичны. Сочетание коричневой мебели с пастельными оттенками синего, розового, зеленого и фиолетового — стандартные предложения для спален и детских комнат. Конечно, ничто не мешает оформить гостиную в романтическом стиле. Пастельные тона стен с коричневой мебелью рекомендуется сочетать с натуральной облицовкой.
 

Бетонная стена и коричневая мебель

Бетонные элементы: стена, пол — настоящий интерьерный хит. Настенные покрытия, напоминающие бетон, кирпич или песчаник, станут прекрасным фоном для коричневой мебели. Такое сочетание отлично вписывается в стиль рустик и лофт. Интерьер приглушен и очень элегантен. Коричневая мебель контрастирует с серым бетоном. Эта комбинация отлично подходит для интерьеров в стиле минимализм и лофт. Эффект зависит от оттенков коричневой мебели. С более легкой мебелью вышеуказанная компоновка выглядит светлой и теплой. Поэтому рекомендуется для гостиной или домашнего офиса. В случае более темной мебели интерьер «приобретает более серьезный характер». Стоит отметить, что более темные оттенки коричневой мебели — хороший выбор для комнаты большего размера.
 

Коричневая мебель — неподвластный времени выбор

Тенденции в интерьере меняются относительно быстро. Изменения обычно касаются цвета стен и аксессуаров, так как эти элементы можно заменить без больших затрат. Тем не менее, коричневая мебель была и остается одной из самых популярных. Иногда их добавляют другого цвета, чтобы вы могли подобрать их под разные нужды при обустройстве комнат. Коричневая мебель также хорошо смотрится в офисах.

Хотя коричневый можно комбинировать со другими цветами, наиболее распространенной комбинацией является симбиоз коричневого и серого, бежевого или белого. Эти комбинации на самом деле просты в использовании, эффективны и нейтральны. Они подходят к различным направлениям интерьера и могут быть дополнены аксессуарами.

Назад