Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

4 важных шага перед покупкой мебели

Что нужно знать перед покупкой мебели? Ваш первый шаг — найти именно тот предмет мебели, который понравится. Второй (и в равной степени важный) шаг — убедиться, что эта мебель успешно впишется в квартиру. Так что измерить для этого перед покупкой? Нужно иметь в виду четыре пункта.

1. Комната. Вам нужна картинка, прежде чем начать, так что стоит нарисовать себе схему, на которой будет помечена длина всех стен, а также измерить полезное пространство. Часто подоконники, радиаторы или другие случайные архитектурные особенности, упущенные из виду, не позволяют использовать все пространство комнаты.

2. Длина, высота и глубина. Всем понятно, что нужно измерить длину потенциального нового предмета мебели, но также важна (и часто упускается из виду) его глубина. Если задняя или боковая часть находятся под углом или имеют свес, измерьте расстояние от самой дальней точки. Расстояние, на которое мебель будет отставать от стены, является важным фактором, особенно в ограниченном пространстве. Технически места может быть достаточно, но если мебель блокирует проход или становится трудно маневрировать по комнате, этот предмет не подойдет.

3. Лестницы, лифт и дверной проем. Если даже покупаемый товар идеально подходит для вашего дома, от этого не будет радости, если вы не сможете занести мебель в квартиру. Нужно иметь запас хотя бы в 5-10 см по обе стороны от двери, лестницы или лифта или даже большее расстояние, если нужно повернуть за угол.

4. Отрицательное пространство. То есть количество пустого пространства, которое должно быть вокруг предмета мебели. Помните: только потому, что вы можете втиснуть что-то в комнату, не означает, что вы должны это сделать. Вы должны иметь возможность пройти по комнате, поставить тумбочку рядом с диваном и стулья вокруг обеденного стола. Пустое пространство так же важно, как и сама мебель, чтобы убедиться, что комната остается сбалансированной, функциональной и стильной.

Эти советы надо использовать, чтобы все просчитать перед приобретением мебели.

Назад