Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

У Вас мало места? Установите встроенный шкаф

Встроенные шкафы обрели большую популярность. Они практичны и надёжны, но часто конструктивно сложнее, чем отдельно стоящая мебель. Их можно разместить в комнате, где не предусмотрен гардероб, а разнообразие стилей и дизайна такого шкафа безграничны. В основном, выбор модели зависит от того, что планируется в таком шкафу хранить. Кроме того, встроенные шкафы также могут служить для разделения участков комнаты.

Как выбрать место

Для установки встроенного гардероба всегда найдётся место. Такой шкаф можно разместить практически в любом свободном пространстве: например, под лестницей, в различных нишах, у наклонных стен чердака или трапеции чердачной перегородки. Если вы выберете раздвижную дверь во встроенном шкафу, то сэкономите много места, и шкаф никак не будет мешать.

Преимущества встроенных шкафов

Уникальное преимущество встроенных шкафов – это существенное увеличение пространства для хранения, а также возможность установить его в любой интерьер и даже на чердак. Ещё одним плюсом является разнообразие материалов, используемых для производства и отделки шкафов, которые можно подобрать к любому интерьеру. Двери могут сдвигаться, как в купе, распахиваться или складываться. Самым большим преимуществом, как правило, является то, что в таком шкафу можно хранить не только одежду, но и любые предметы, которыми мы редко пользуемся.

Как выбрать встроенный шкаф

Встроенные шкафы должны соответствовать пожеланиям и взглядам клиента, а также размеру пространства. Поэтому необходимо иметь чёткое представление о дизайне комнаты, ведь в большинстве случаев, шкаф станет доминирующим элементом всего интерьера. Однако выбор не заканчивается на определении материала изготовления. Заранее рассчитайте, что вы будете хранить в шкафу: кроме одежды в нём можно поставить гладильную доску, пылесос, алюминиевую лестницу или сезонную обувь.

Цена на встроенные шкафы не очень низкая. Она зависит от используемых материалов, систем открывания и, в частности, внутренних элементов. Вы можете выбрать шкаф без задней стенки, только с боковыми панелями. Кроме того, можно приобрести продукт из более дешёвых и доступных материалов без зеркальной поверхности.

Назад