Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Современные шкафы-купе

Отличительная черта современного интерьера заключается в филигранном сочетании максимальной функциональности, эргономичности и великолепного стиля. И нет ничего удивительного в том, что подобрать предметы меблировки, соответствующие перечисленным критериям непростая задача. Такая мебель занимает небольшое место, если проводить сравнительную параллель со стандартной корпусной мебелью.

Особенность современного шкафа-купе заключается в наличии функциональных раздвижных створок. Им не требуется дополнительное пространство для открытия-закрытия. Мебель оснащают надёжными раздвижными механизмами, за счёт чего обеспечивается плавность и бесшумность хода по нескольким направляющим.

Современные модели и типы шкафов-купе

Представленную на рынке мебель можно выделить в несколько больших групп:

  • корпусные конструкции;
  • встроенные решения.

Перечисленные группы отличаются рядом особенностей, имеют очевидные преимущества и выраженные минусы.

Если говорить о встроенных шкафах-купе, то они монтируются в специальном нишевом пространстве. Это замечательный способ выгодно обыграть недостатки малометражного жилья, превратив их в функциональную изюминку. Конструкционно эти модели реализовываются несколькими способами. Шкафы в некоторых случаях не оснащаются задней стенкой или боковыми стенками, благодаря чему удается расширить доступное пространство, а также уменьшить цену готового изделия.

Обратите внимание! Такие модели без нескольких панелей монтируются исключительно в надёжных стеновых конструкциях, в случае с гипсокартонными стенами, это недопустимо и нежелательно.

Великолепно выглядят варианты, когда шкаф-купе выполнен по всей ширине и высоте одной стены. С помощью такой конструкции можно решить абсолютно любые проблемы, связанные со складированием и хранением вещей, реализацией определенных дизайнерских идей.

Корпусные шкафы-купе визуально напоминают традиционные предметы меблировки, но они получают дополнение в виде раздвижных дверей. Отличительная черта таких моделей конструкционная мобильность. При желании его можно перенести в любую подходящую по квадратуре комнату, отодвигать во время уборки. Это один из лучших вариантов для маленьких спален и узких прихожих.

На какой именно модели остановиться, выбирать только вам!

Назад