Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Шкафы-купе – удобство для любого интерьера

Некоторые квартиры, комнаты, дома и другие помещения не всегда имеют большую площадь и высокие потолки. В основном все мы живем в обычных квартирах, где комнаты очень компактные. Поэтому отличным выбором мебели станет покупка шкафа-купе. К тому же на сегодняшний день данный предмет перестал быть роскошью, которая стоит огромных денег – шкаф-купе — это экономичный и удобный способ для хранения одежды, различных мелких вещей, обуви. Стоит также учитывать, что при правильном подборе и грамотной установке шкафа, он даст возможность не только значительно сэкономить пространство, но и оптимально организовать порядок, ведь в сравнении с обычным шкафом в купе можно вместить в два раза больше вещей.

Модельный ряд, который нам предлагают изготовители шкафов-купе, достаточно богат. Они бывают встроенные или просто отдельно стоящим элементом, в них можно установить различные выдвижные ящики или антресоли, добавить разное количество полок. Достаточно часто, при наличии больших площадей шкафы-купе становятся целыми гардеробными комнатами. Иногда, при наличии специальной конструкции полки шкафов применяют для создания домашней библиотеки.

Для того, чтобы грамотно установить шкаф-купе, следует заранее определиться с его местоположением и спланировать интерьер будущей комнаты. Ввиду того, что шкафы-купе могут быть встроенными, передвигать его на другое место будет практически невыполнимой задачей ведь при планировании и установке такого шкафа все размеры подбираются непосредственно с учетом всех особенностей и параметров места, куда он будет установлен. Здесь учитывается и высота потолка, и ширина простенка, площадь и расстояние между стенами. Более того, такая модель шкафа прикрепляется к стенам, и разбор шкафа может быть крайне сложным и долгим процессом.

Участок, где будет монтироваться мебель требует предварительных замеров. Как правило, для измерения необходимы три точки: центр шкафа, левая и правая боковые стороны. К сожалению, безупречно параллельные стены – это крайняя редкость, поэтому допускать даже малейшую ошибку в расчетах нельзя. Для этих целей были придуманы фальшпанели, помогающие скрыть промежутки.

Удобный, правильный и красивый шкаф-купе – это вполне реально. Главное выбрать правильного мастера и компанию. Студия мебели «СМ-Мастер» готова изготовить для Вас шкаф–купе, который будет подходить под все параметры вашего помещения.

Назад