Шкафы купе и мебель
под заказ в Уфе

Шкаф-купе для небольшой спальни

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой недостатка свободного пространства в доме. А, точнее, при обустройстве дома мы часто не можем разместить в помещении всю необходимую нам мебель. Давайте рассмотрим все на примере небольшой спальни. Именно эта комната требует размещения большого количества мебели. Нам необходимо поставить здесь кровать, комод, трюмо и, естественно, шкаф. Наилучшим вариантом для маленькой спальни станет шкаф купе, так как он позволяет поместить в себя большое количество вещей и при этом может занимать немного места.

Сейчас производители выпускают два варианта шкафов-купе, которые отличаются не только внешним видом, но и способом установки. Первый вариант, это привычный для нас корпусный шкаф-купе, который имеет стенки, цоколь, одним словом, корпус. Это довольно удобный тип шкафа, который позволят при желании перемещать его в любое удобное для вас место. Второй же вариант это встроенный шкаф-купе. В отличие от предыдущего он не имеет собственного корпуса, а чаще встраивается в ниши. Этот шкаф не позволит вам передвигать его, поэтому необходимо хорошо подумать о его месте положения. Если говорить о маленькой спальни, то встроенный шкаф-купе намного лучше подойдет для нее, так как позволит установить его в любое место, сэкономив при этом драгоценное пространство.

Для маленькой спальни лучшим вариантом, наверное, станет заказной шкаф-купе, так как в этом случае есть возможность учитывать все особенности помещения. Специалист самостоятельно сделает все замеры и предложит вам несколько вариантов дизайнерского решения этого предмета мебели. Также он предложит вам на выбор материал, из которого будет изготавливаться ваш шкаф. Вы можете самостоятельно сделать эскиз вашего будущего шкафа, учитывая все нюансы. Главное, что нужно учитывать при заказе шкафа-купе это общий стиль интерьера помещения.

Ну и, конечно же, не стоит забывать об изюминке каждого шкафа купе. Ею является ничто другое как двери. Они могут быть изготовлены из зеркал, стекла, пластика, дерева и т. д. Естественно, наиболее популярными являются зеркальные и стеклянные двери, потому как именно они позволяют зрительно увеличить пространство. Помимо этого их принято декорировать орнаментом, узором, рисунком, или даже фотографией. Вы сможете удивить всех своих знакомых, разместив на поверхности дверей шкафа-купе ваш семейный снимок.

Назад